Avenir M16 m18

SAISON 2017/2018
CJF Avenir est une entité qui regroupe les M16 (cadets) et les M18 (juniors), sous la responsabilité d’uncoordinateur, Jean Marie ROIG, à l’identique du responsable de l’école de rugby.
Cette entité pourrait à l’avenir s’enrichir des M14 (minimes) qui jouent également à 15 et suivent le même projet de jeu.
ENTRAINEMENTS
Reprise le 25 Août 2017       de 18H30 (sur le terrain) à 20H00 Mardi M16 et M18 / Jeudi M16 (et M14)  /Vendredi M18

Saison 2017/2018 
Nos M16 évoluent en TEULIERE B, géré par le comité de NORMANDIE, POULE 2   Entrainements Mardi et jeudi de 18H30 à 20H00

Encadrement M16
David BERNIER
David BERNIER
Alain COMTET
Alain COMTET
David DUPUY
David DUPUY
ABRAHAM Stéphane
Stéphane ABRAHAM
(Animateur)
ALBARET-Franck
Frank ALBARET
(Administratif)

.

Ils sont en course pour la demi finale grand ouest.  Bravo les gars

Résultats & Classement

DatesEquipes locales  Equipes visiteusesPhotosCommentaires
24/03/2018ERAO LA SOURCE1524CJF
17/03/2018CJF667RAS PERCHE LOIRE 41
10/03/2018CJF3247NOGENT VSF
24/02/2018DAMMARIE235CJFLire
17/02/2018CJF650SANCERRE
03/02/2018CJF567GIENSully
20/01/208CJFVENDOME/BRACIEUX
13/01/2018BOURGES/GIEN043CJFLire
16/12/2017CJF25( 48)EI 0 (10)ESVRES/LOCHES
09/12/2017CJF345ERAO LA SOURCEVoir Lire
25/11/2017NOGENT VSF3112CJF
18/11/2017CJF960DAMMARIE
04/11/2017SANCERRE1035CJF
28/10/2017VENDOME/BRACIEUXCJF
07/10/2017ESVRES/LOCHES1462CJF

Saison 2017/2018

Nos M18 évoluent en PHLIPONEAU B, géré par le comité de BRETAGNE, POULE 2   Entrainements Mardi et vendredi de 18H30 à 20H00

Encadrement M18

AMIOT Laurent
Laurent AMIOT
BOBLET Anthony
Anthony BOBLET
ROIG Jean Marie
Jean Marie ROIG
ROIG Thomas
Thomas ROIG
VIGOUREUX Dominique
Dominique VIGOUREUX
GRESLE Eric
Eric GRESLE
(Administratif)
CORBIN Thierry
Thierry CORBIN
(Administratif)

Classement

DatesEquipes locales  Equipes visiteusesPhotosCommentaires
24/03/2018ERAO LA SOURCE4120CJF
10/03/2018CJFNOGENT VSF
24/02/2018DAMMARIE250 ( Forfait)CJF
17/02/2018CJF0 EI25SANCERRE
20/01/208CJFVENDOME/BRACIEUX
13/01/2018Ras BOURGES375CJFLire
16/12/2017CJF109ESVRES/LOCHESLire
17/02/2018CJF0 Effectif incomplet25SANCERRE
09/12/2017CJF1227ERAO LA SOURCEVoir Lire
25/11/2017RAS Rugby Perche Val d’Huisne 4314CJFVoir
18/11/2017CJF3124DAMMARIEVoir Lire
04/11/2017SANCERRE790CJF
28/10/2017VENDOME/BRACIEUXCJF
14/10/2017 (inversé)CJF0 EI (7)25 (7)Ras BOURGES
07/10/2017ESVRES/LOCHES4317CJF

VillesStadesVillesStades
ARCAYStade municipal
10 grande rue
18340 ARCAY
LOCHESStade de Grand Vau
route de Chanceaux pres Loches (D21)
37600 Loches
ARGENTONStade des Marais
avenue de la Fontane Pie VII
36200 Argenton sur Creuse
LUNERYStade municipal
chemin de la Barque
18400 Lunery
AUBIGNYParc des Sports J. Morin
route de la Chapelotte
18700 Aubigny sur Nère
LUYNESStade des Varennes
rue Saint Venant
37230 Luynes
BLOISStade Saint Georges
rue Albert Camus
41000 Blois
MONTARGISStade Champfleuri
rue des 7 frères
45200 Montargis
BONNEVALComplexe sportif
Rue de Voves – 28800 BONNEVAL
NOGENT LE ROTROUStade Saint Jean
chemin des Houx
28400 Nogent le Rotrou
BOURGESStade Louis Tavernier
19 rue des deux Ponts
18230 Saint Doulchard
ORLEANS LA SOURCEStade André Jancou
Route de Concyr
45100 Orléans la Source
Stade Alfred Depege (Seraucourt)
rue Henri Sellier
18000 Bourges
RC ORLEANSStade Marcel Garcin
77 rue des Montées
45100 Orléans
BRACIEUXStade municipal
route de Chambord
41250 Bracieux
US ORLEANSStade de la Vallée
RN 20
Rue André DESSAUX
45400 Fleury les Aubrais
BUZANCAISComplexe de la Tête noire
36500 Buzançais
OVALE DE LOIREStade municipal
Lieu dit le VERDEAU
37530 Chargé
CHARTRESStade Claude Panier
Plaine des Bas Bourgs
rue Georges Brassens
28000 Chartres
PITHIVIERSCOMPLEXE SPORTIF MARCEL PIQUEMAL
rue Gabriel Lelong
45300 Pithiviers
CHATEAUDUNStade Beauvoir
rue Pierre et Marie Curie
28200 Châteaudun
Stade Pierre COMETS
Rue du 19 Mars 1962
45300 Pithiviers
CHATEAUNEUFLes Terres du Château
Rue Paul CARPENTIER
45110 Châteauneuf sur Loire
ROMORANTINStade Daniel Herrero
rue des Cheminets
41200 Romorantin
CHATEAUROUXStade des Chevaliers
avenue de Verdun
36000 Châteauroux
SALBRISStade Gilbert Decouard
av de la Résistance
41300 Salbris
CHINONStade Raymond Bourdon
Quai de l’Ile Sonnante
37500 Chinon
SANCERREStade du canal
18300 Saint Satur
DAMMARIEStade Municipal
rue de la Filerie
28360 Dammarie
SANCOINSStade Fernand Duruisseau
Impasse Saint Pierre
18600 Sancoins
DEOLSStade de Brassioux
allée des Bruyères
36130 Déols
SAINT AMAND ORVALStade Jean Marie Durand
rue Sarrault
18200 Saint Amand Montrond
DREUX Stade de la route de Flonville
quartier Paul Bert – ZI Nord
Route de Flonville
28100 Dreux
SAINT FLORENT / CHERStade Albert Soubiran
avenue Jean Jaurès
18400 Saint Florent sur Cher
ESVRESStade Jean Gachassin
Pièce de la Haute Cour
37320 Esvres
SAINT JEAN de BRAYETerrain du Pont Bordeau
place Avicenne
45800 Saint Jean de Braye
Stade des Varennes
rue de la Bafauderie
37250 Montbazon
SAINT LAURENTCASL Rugby
Route d’Orléans
41220 Saint Laurent
FOËCYStade de la Buffière
18500 Foëcy
ST PIERRE DES CORPSStade Camélinat
352 avenue de Stalingrad
37700 St Pierre des Corps
GIEN BRIAREStade Christophe Deshayes
8 rue du 32ème RI
45500 Gien
SULLY SUR LOIREStade du Hameau
Route d’Orléans
45600 Sully sur Loire
ISSOUDUN Stade de Frapesle
avenue de Frapesle
36100 Issoudun
TOURSStade Tonnellé
55 boulevard Tonnellé
37000 Tours
JOUE LES TOURSStade Pierre Albaladéjo
route de Monts
37300 Joué lès Tours
Stade de la Chambrerie
rue de la Chambrerie
37100 Tours
LA CHATREStade du Pré de la Fille
chemin de la Justice
36400 La Châtre
VENDOMEStade Guy Boniface
1 avenue Aristide Briand
41100 Vendôme
LAMOTTE BEUVRONStade des Bruyères
RN 20
41600 Lamotte Beuvron
VIERZONStade Robert Barran
avenue Edouard Vaillant
18100 Vierzon
LANGEAISParc des Loisirs
37130 Langeais

Stade Constant Duval
avenue Edouard Vaillant
18100 Vierzon